Rmn
08 giugno 2009
Rmn
Tags:
02 giugno 2009
Rmn
EGREGIO DOTTORE VOLEVO CHIEDERLE SE E POSSIBILE EFFETTUARE UNA RMN CEREBRALE IN QUANDO MIO FIGLIO HA SUBITO DA 1 MESE INNESTO OSSEO DOVUTO AD UNA NEOPLASIA CON PERDITA DI 2 ELEMENTI DENTI OSSO E GENGIVA ED ORA GLI HANNO MESSO UNA PLACCHMETTACON VITE MA PER AVERE L IMPIANTO DEI DENTI DOVRO FARE UNA TAC MA MI HANNO DETTO CHE NON POSSO FARLA MI DOVRANNO RIAPRIRE X TOGLIERE PRIMA LA VITE COSI DOPO POTRANNO FARE LA TAC E COSI DECIDERE X IMPIANTO DEI DENTI ADESSO HA BISOGNO DI UNA RMN CEREBRALE POSSO EFFETTUARLA HO DEVO ASPETTARE CHE MI TOLGONO LA VITE MI SCUSI SPERO DI AVERMI FATTA CAPIRE LA RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE DI UNA SUA RISPOSTA SE E POSSIBILE

Risposta del 08 giugno 2009
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI MIGLIACCIO
Se la vite è di titanio, questa è RM-compatibile
Dott. Giovanni Migliaccio
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurochirurgia
MILANO (MI)