Dolore al ginocchio
21 dicembre 2005
Tags:
18 dicembre 2005
Buonasera, ho fatto una risonanza magnetica al ginocchio dx, e risulta, la frattura del menisco Vi chiedo gentilmente, dovrei essere operto?. In attesa di un riscontro porgo cordiali saluti.

Risposta del 21 dicembre 2005
Risposta a cura di:
Dott. PIETRO MORREALE
se ha limitazione dolorosa e se le condizioni generali lo permettono puo' effettuare una meniscectomia selettiva artroscopica
in day hospital
Dott. Pietro Morreale
Medico Ospedaliero
Specialista in Ortopedia e traumatologia
POGGIBONSI (SI)