Area ipodensa a carico della cupola epatica
03 febbraio 2021
Tags:
28 gennaio 2021
dopo una tac toracica mi segnalavano una vasta area di 60mm a forma irregolare di ipodensità a carico della cupola epatica. . questa vasta area ipodensa cosa potrebbe essere???

Risposta del 03 febbraio 2021
Risposta a cura di:
Prof. PIETRO CASARIN
referto incompleto… non à possibile esprimere un giudizio
Prof. Pietro Casarin
Medico Ospedaliero
Specialista in Gastroenterologia
Pordenone (PN)