22 maggio 2011
Dolore al pollice del piede
Tags:
18 maggio 2011
pollice del piede gonfio e dolrante senza aver avuto alcun trauma8HO FATTO RX ED E RISULTATO NEGATIVO DI FRATTURE)MI E SUCCESSO 2 VOLTE NELL ARCO DEI 3 MESI. NO ALTRI GONFIORI SULLE ARTICOLAZIONI SOLO AL POLLICE DEL PIEDE.Risposta del 22 maggio 2011
Risposta a cura di:

Dott. GIUSEPPE INTERNULLO
Potrebbe avere un quadro di podagra o attacco di Gotta all'alluce!
Dr. G. Internullo
www. Chirurgiadellamanocatania. It
Dott. Giuseppe Internullo
Medico Ospedaliero
Specialista attività privata
Specialista in Ortopedia e traumatologia
Caltagirone (CT)