Dolore alla coscia
28 settembre 2004
Tags:
21 settembre 2004
Buongiorno, da qualche tempo ho dolori improvvisi alla coscia sinistra vicino al ginocchio. Sono fitte improvvise abbastanza veloci e interne, anche se massaggio non sento sollievo. Premetto che ho dolori al basso ventre, non so cosa sia in seguito ad ecografie è risultato solo l'utero ingrossato e un piccolo fibroma, e ho subito da poco una colonscopia per via di piccoli polipi. Non so', ma credo che più informazioni dia meglio è. Ho il sospetto di un ernia. Grazie resto in attesa di risposta sul vostro sito.

Risposta del 28 settembre 2004
Risposta a cura di:
Dott.ssa FANNY RUSSO
Se un controllo ecografico e radiografico risultano negativi per patologie direi trattasi di un problema posturale, con contratture profonde muscolari.
Dott. Ssa Fanny Russo
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
UDINE (UD)