Ginocchia artrosi
23 giugno 2021
Tags:
08 giugno 2021
Rx ginocchio dx e sx : D ambo i lati sono apprezzabili note di artropatia degenerativa e di usura cartilaginea tricompartimentale con prevalente interessamento dei compartimenti femoro- rotuleo e mediale ove la rima articolare appare di ampiezza ridotta.

Risposta del 23 giugno 2021
Risposta a cura di:
Dott. FABIO TRECATE
Quadro di gonartrosi meritevole di monitoraggio nel tempo. Si metta nelle mani di un fisiatra.
Dott. Fabio Trecate
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Fisiatria
Specialista in Geriatria
Milano (MI)