Notizie su spondiloartrosi
22 aprile 2006
Tags:
14 aprile 2006
da un esame radiografico mi hanno riscontrato iniziali note di spondiloartrosi e iniziale osteofitosi a livello dorsale, avendo da 25 anni un uveite all'occhio destro e avendo 46 anni la malattia può degenerare? cosa devo fare?

Risposta del 22 aprile 2006
Risposta a cura di:
Dott. ENZO CARADONNA
L' Uveite e il quadro radiologico andrebbero meglio inquadrate da un Reumatologo. Auguri!
Dott. Enzo Caradonna
Specialista convenzionato
Specialista attività privata
Specialista in Reumatologia
MAZARA DEL VALLO (TP)