Polipi al retto
29 maggio 2007
Tags:
09 maggio 2007
mio figlio ha 19 anni fcendo l. Ecografia al retto gli sono stati riscontrati dei polipi mi devo preoccupare grazie

Risposta del 29 maggio 2007
Risposta a cura di:
Dott. PIETRO PIZZI
Egr. Sig.
la Poliposi del retto potrebbe essere associata anche ad una uguale patologia del colon. Deve obbligatoriamente eseguire una colonscopia e quindi rivolgersi ad uno specialista
Cordiali saluti
Dott. Pietro Pizzi
e-mail: pietro. Pizzi@fullprojects. Com
Casa di cura convenzionata