Radiologia
24 agosto 2006
Radiologia
Tags:
04 agosto 2006
Radiologia
sono un operato di carcinoma prostatico eseguito nell'anno 2004. Adesso mi e stata richiesta di fare un rx toracico che ho gia eseguito, con diagnosi, accentuazione del disegno polmonare bilaterale con ili congesti. In che cosa consiste tale diagnosi. Faccio presente che non fumo piu' dall'anno 1989. Con osservanza ringrazio

Risposta del 24 agosto 2006
Risposta a cura di:
Dott. CESARE MARZIONI
MOLTO PROBABILMENTE SI TRATTA DI UN RICORDO, SOLO UN RICORDO PER COSI' DIRE FOTOGRAFICO DEL VIZIO SAGGIAMENTE ABBANDONATO.
Dott. Cesare Marzioni
Medicina generale convenz.
Specialista attività privata
Specialista in Malattie del fegato e del ricambio