Rx torace
31 ottobre 2010
Rx torace
Tags:
24 ottobre 2010
Rx torace
Gentile Dottore, vorrei porvi il referto della rx toracica: Conservata trasparenza dei campi polmonari non focolai definiti di addensamento parenchimale in atto. Regolare il profilo ilare. Seni costo frenici liberi. Ombra cardiomediastinica morfovolumetricamente nei limiti. Distinti saluti Beatrice Riccio

Risposta del 31 ottobre 2010
Risposta a cura di:
Dott. SALVATORE CAPUTO
Stia tranquillo questo è il classico referto di una radiografia normale. Cordialità
Dott. Salvatore Caputo
Medico Ospedaliero
Specialista in Igiene e medicina preventiva
Specialista in Malattie apparato respiratorio
Vittoria (RG)