Rx torace
06 settembre 2004
Rx torace
Tags:
11 agosto 2004
Rx torace
gentile dottore, la ringrazio se mi potrà aiutare ad avere maggior chiarezza su questo esito radiologico di mia mamma eta 63 anni: - aumento della trasparenza polmonare di fondo - ombre ilari e cardiovasale nei limiti - calcificazioni lamellari all'arco aortico - amidiaframmi liberi Ringrazio anticipatamente per il distubo recatoLE.

Risposta del 06 settembre 2004
Risposta a cura di:
Dott. DANIELE POZZESSERE
Questo esame potrebbe essere normale compatibilmente con l'età di sua mamma. Lo faccia vedere al suo medico curante che conoscendo meglio la sua mamma può interpretare questo referto con più accuratezza.
Cordiali saluti,
Dott. Daniele Pozzessere
Medico Ospedaliero
PRATO (PO)