Spondiloartropatia intersomatica ed interapofisaria
28 settembre 2020
Tags:
24 settembre 2020
la mia dott, sa mi ha fatto fare una lastra ( del rachide lombosacrale )vorrei sapere se conviene fare anche una risonanza, in piu se ci sarebbe una cura,

Risposta del 28 settembre 2020
Risposta a cura di:
Dott. ALESSANDRO ZENNARO
Per rispondere occorre in visione il risultato della lastra
ALESSANDRO ZENNARO
Dott.ssa ESTER MATRONA CUTILLO
Si certo. . Per vedere i dischi intersomatici e poi eventuali osteofiti
Ester Matrona Cutillo
Casa di cura privata
Specialista in Patologia clinica
Caserta (CE)