Mammografia seno
13 maggio 2006
Tags:
09 maggio 2006
SALVE, MIA MADRE DOPO AVER FATTO UNA MAMMOGRAFIA AL SENO, LE E' STATA RISCONTRATA UNA PICCOLA OPACITA' NETTA AL QSE. ESSENDO GIA' STATA OPERATA DI TUMORE ALLA MAMMELLA CON ESPORTAZIONE, 6 ANNI FA, VOLEVO SAPERE SE CE DA DA PREOCCUPARSI.

Risposta del 13 maggio 2006
Risposta a cura di:
Dott. ALESSANDRO MANCA
il rischio di un tumore mammario in paziente che ha già avuto un tumore in passato e maggiore che nella popolazione generale. per cui è necessario continuare l'iter diagnostico scrupolosamente. . .
Dott. Alessandro Manca
Specialista in Medicina interna
ASSEMINI (CA)