Rottura subtotale legamento crociato anteriore
19 aprile 2013
Tags:
17 aprile 2013
sono un ragazzo di 14 anni giocando a calcio mi sono fatto male così mi sono fatto vedere da un medico che mi ha detto di fare una risonanza magnetica e il risultato è questo problema. essendo troppo giovane non posso eseere operato. cosa posso fare per tornare a giocare? tra quanto tempo?

Risposta del 19 aprile 2013
Risposta a cura di:
Dott. GIOVANNI PANARIELLO
Non può tornare a giocare. Rischia altre lesioni
Dott. Giovanni Panariello
Casa di cura convenzionata
Specialista attività privata
Specialista in Medicina fisica e riabilitazione
SOMMA VESUVIANA (NA)