Rx torace
05 febbraio 2007
Rx torace
Tags:
01 febbraio 2007
Rx torace
Buonasera gentili Dottori potete per cortesia a capire l'esito del mio RX TORACE che recita cosi': Campi polmonari normoespansi. Non addensamenti parenchiminali a focolaio in atto. Minimo inspessimento pleurico in sede biapicale, in verosimili esiti. Immagine cardio-ilo-mediastinica con seni costofrenici acuti e pervi. Volevo sapere se era tutto a posto Vi ringrazio anticipatamente.

Risposta del 04 febbraio 2007
Risposta a cura di:
Dott. RAFFAELE DI TOMMASO
Tranquillo.
Dott. Raffaele Di Tommaso
Pubblica amministrazione
Specialista attività privata
Specialista in Cardiologia
Specialista in Medicina interna
CASERTA (CE)
Risposta del 05 febbraio 2007
Dott. GIOVANNI SIRINGO
Può stare tranquillo. E' tutto normale
Dott. Giovanni Siringo
Radiologo Primario
SIRACUSA (SR)