Cisti
11 gennaio 2008
Cisti
Tags:
10 dicembre 2007
Cisti
ho una cisti nell' avanbraccio sinistro, poci tempo fa pero' era piccola ora invece e diventata piu' grossa perke' ho urtato da qualche parte solo che ora mi fa male. . . ho fatto l' ecografia ma non si capisce cosa sia lei cosa mi consiglia di fare??? la ringrazio. . .

Risposta del 11 gennaio 2008
Risposta a cura di:
Dott. ENZO SILVESTRI
ripetere l'ecografia con una valutazione color Doppler della lesione ed eventualmente programmare una RM (Risonanza Magnetica).
Dott. Enzo Silvestri
Medico Ospedaliero
Universitario
Specialista in Radiodiagnostica
GENOVA (GE)