Dolore ascella sinistra
30 settembre 2006
Tags:
27 settembre 2006
da alcuni girni circa 3/4 avverto un lieve dolore all'ascella sinistra accompagnato da una forte sudorazione con sgradevole odore e in concomitanza di ciò un dolore non continuo sotto la scapola sin. e al braccio sinistro. Premetto che sono in fase premestruale e che solo pochi giorni fà sono stata visitata dal mio ginecologo (palpazione dei seni negativa!)e che alcuni mesi orsono mi sono sottoposta ad ecografia mammaria con esito negativo! P. S. In questo periodo soffro proprio nella parte sinistra di una contrattura muscolare tra la scapola e la colonna ! Grazie per una sua risposta I.

Risposta del 30 settembre 2006
Risposta a cura di:
Dott. CATELLO DI SOMMA
POTREBBE TRATTARSI DI UNA NEVRITE HERPETICA.
Medicina generale convenz.
MONTESARCHIO (BN)