Epatite c
26 maggio 2008
Epatite c
Tags:
16 maggio 2008
Epatite c
buongiorno, mia mamma ha scoperto l'anno scoros di essere positiva all'epatite c. Ha tenuto sotto controllo ast e alt per mesi e sono sempre state regolari, ha fotto ecografia al fegato 3 mesi fa tutto ok. Ieri ha ritirato esami e alt risultano 45 mentre ast e hcg ancora nei valori normali. Può essere un segno di partenza della malattia finoad ora ferma??? Grazie

Risposta del 26 maggio 2008
Risposta a cura di:
Dott. CHRISTIAN SIMEONI
direi che non e' significativo come rialzo del alt.
Dott. christian simeoni
Medicina generale convenz.
CASTELFRANCO VENETO (TV)