Rx torace
05 maggio 2005
Rx torace
Tags:
28 aprile 2005
Rx torace
Ho eseguito una rx torace vorrei sapere il suo parere sul risultato: Campi polmonari discretamente espansi. Non sono presenti pacità pleuro-parenchimali con carattere di attività. Lieve rinforzo della trama peri-bronco-vasale in sede basale, bilaterale. Nei limiti della norma le dimensioni dell'indagine cardiaca. lli vascolari. Seni costofrenici liberi da versamento. Sono affetta da L. E. S. e sindrome anti fosfolipidi

Risposta del 05 maggio 2005
Risposta a cura di:
Dott.ssa VALERIA OSTI
Buongiorno, si tratta di un referto di Rx torace sostanzialmente nella norma.
Dott. Ssa Valeria Osti
Medico Ospedaliero
Specialista in Radiodiagnostica
SARONNO (VA)