Sintomatologia varia
20 aprile 2007
Tags:
02 aprile 2007
farmaci utilizzati: xanas + fluoxetina 20mg (1 cmp 1/4 al gg) integratore per capelli (prescritto dal dermatologo) in attesa di risonanza magnetica per verifica possibile sclerosi multipla a seguito disturbi momentanei agli occhi. già fatto campo visivo risultato regolare. da circa 2 giorni bruciore ad un occhio da circa una settimana sensazione di visione a puntini (come le immagini delle vecchie tv) grazie

Risposta del 20 aprile 2007
Risposta a cura di:
Dott. ANDREA PERINTI
Gentile Signora,
se non lo ha già fatto ritengo opportuna una valutazione da parte di un oculista per vedere se c'è una presenza di celllule infiammatorie all' interno degli occhi
Andrea Perinti
Specialista in Oftalmologia
Dott. Andrea Perinti
Medico Ospedaliero