Trauma neo x dott.ssa virginia cirolla
03 febbraio 2008
Tags:
30 gennaio 2008
Il mio gatto e' domenistico e vaccinato. Ma cosa intende con ecografia nell'area pericicatriziale? Dovrei fare una ecografia al neo ? o al petto? Io ormai non ci pensavo piu' perche' mi e' stato detto da molti medici e non che nn dovevo preoccuparmi.

Risposta del 03 febbraio 2008
Risposta a cura di:
Prof.ssa VIRGINIA CIROLLA
Gentile utente
se e' trascorso molto tempo dall'episodio ritengo ce non sia necessario fare altri controlli soprattutto perche'
riferisce che si tratta di animale domestico e vaccinato.
Dott. Ssa virginia cirolla
Ricercatore
ROMA (RM)