Rm al cervello
22 marzo 2020
Tags:
29 febbraio 2020
Rm del cervello e del troco encefalico presenzadi alcunem8nutearee focali di aumentato segnalenelle sequenze a TR lungo in sede sottorticale frontale sinistra e periventricolare anteriore a destra, prive di enhancement dopo mdv espressione di esiti gliotici di pregresse lesioni sulla base microvascolare

Risposta del 22 marzo 2020
Risposta a cura di:
Dott. ALESSANDRO BENSI
Il mio consiglio è di fare una visita specialistica per precisare tipo delle lesioni che a quanto pare non avrebbero lasciato esiti e sopratutto misure profilattiche.
Dott. Alessandro Bensi
Specialista attività privata