Emicrania
03 giugno 2013
Emicrania
Tags:
29 maggio 2013
Emicrania
Buongiorno Dottore ho ritirato la mia risonanza magnetica cervello- tronco encefalico, prescritta da un suo collega per le mie continue emicrania, il referto è tutto nella norma tranne l'ultima frase: note di sinusopatia mascellare destra e cisti da ritenziane a sinistra, Mi dice gentilmente di cosa si tratta e se mi devo preoccuoare, grazie infinite Giampaolo.

Risposta del 03 giugno 2013
Risposta a cura di:
Dott. FRANCESCO BRIGO
Gentile Signore,
il referto é indicativo di una sinusite.
Cordiali saluti,
Francesco Brigo
Specialista in Neurologia