Emicranie forti dopo vaccino covid
24 febbraio 2022
Tags:
07 febbraio 2022
Buonasera ho effettuato terza dose booster di Modena il 29/12/2021 da allora ho forti emicranie ho effettuato una risonanza che ha evidenziato focali puntiforme alterazioni dell'intensità del segnale della sostanza bianca sottocorticale frontale specie a destra da gliosi aspecifica. Vorrei capire cosa significa grazie

Risposta del 24 febbraio 2022
Risposta a cura di:
Dott. EDOARDO GENTILE
Buongiorno, il reperto della RMN è normale per l'età.
Dott. Edoardo Gentile
Medico Ospedaliero
Specialista in Neurologia
Torino (TO)